Detalle de la Noticia

Nuevo Regimen de Control Cambiario

A través de Gaceta Oficial de la república Bolivariana de Venezuela, No. 6.122, de fecha 23 de Enero de 2014, se publican providencias para el control del nuevo régimen cambiario, identificadas de la siguiente manera:
Providencia mediante el cual se instruye a la Comisión de Administración de Divisas (CADIVI), para que proceda a la reforma de la Providencia administrativa que en ella se menciona
Providencia mediante el cual se establecen los requisitos y el trámite para la autorización de adquisición de divisas destinadas a operación de remesas familiares residenciados en el extranjero.
Providencia mediante el cual se establecen los requisitos y el trámite para la Autorización de Adquisición de Divisas (AAD) destinadas a las empresas de transporte internacional.
Providencia mediante el cual se establecen los requisitos, controles y trámites para la solicitud de autorización de adquisición de divisas destinadas al pago de consumo en el extranjero.

Descargar archivo adjunto

İnstagram Beğeni Satın Al

İnstagram Beğeni Satın Al

İnstagram beğeni satın al İnstagram kullanıcılarının profillerini daha fazla popüler hale getirmek için almış olduğu hizmetlerden biridir. Kullanmış olduğu uygulamalar için beğeni ve takipçi satın almak isteyenler en güvenilir ve ismini bu alanda duyurmuş sitemizden kendilerine hitap eden paketi alabileceklerdir. İşini hakkıyla yapan siteden alınacak olan hizmet, elde edilen başarını da daha fazla olmasını sağlayacaktır. Sosyal medya uygulamaları geçmiş yıllara oranla hemen her yaştan kullanıcı tarafından aktif olarak kullanılmaktadır. Uygulamaların sık olarak kullanılması sosyal medyada fenomen olmak isteyenlerin sayısının da artmasını sağlamaktadır. İnstagram beğeni satın al ile İnstagram uygulaması üzerinde popüler olmak mümkün olmaktadır.